В Уфе компания METRO присматривается к местному текстилю
УФА, 17 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе пытаются увеличить рынок сбыта для местных производителей текстильной продукции. В городе прошла конференция в формате «бизнес для бизнеса», в ходе которой состоялись встречи товаропроизводителей и представителей торговли.
«Мы решили предложить торговым предприятиям нашего региона местную текстильную продукцию, которая обладает хорошим качеством. Сами производители отмечают, что на сегодняшний день они могли бы выпускать большее количество продукта, но вопрос реализации товара остается первостепенным», — рассказал исполнительный директор Башкирской Торговой Ассоциации Александр Ковтуненко.
Региональный маркетолог компании «METRO» Анна Валиуллина отметила, что они готовы рассмотреть предложения от локальных производителей:
«Мы не специализируемся на текстильной продукции, но у нас есть предложения для отелей под нашей собственной торговой маркой — полотенца, постельное белье и другое. Сейчас мы работаем с производителями, договоры с которыми заключаются на федеральном уровне, но мы можем влиять на ассортимент и работать в данном направлении. Если мы найдем хорошего партнера, то его продукция может продаваться не только на территории региона, но и далеко за его пределами».