Новости Башкортостана и Уфы
94.07
+0.49
99.93
+0.14
89.29
-0.73
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Сентября 2015, 17:46

Росавиация приостанавливает действие сертификата авиакомпании «Центр-Юг»

УФА, 17 сен 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Федеральное агентство воздушного транспорта с 1 октября 2015 года приостанавливает действие сертификата ООО «Авиакомпания «Центр-Юг». Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
Согласно расписанию на официальном сайте уфимского аэропорта, авиакомпания выполняет рейсы из Уфы в Нижневартовск, Самару и Талакан на самолете Ту-134.
Решение о приостановлении деятельности перевозчика принято по итогам проведения внеплановой инспекционной проверки, в результате которой было установлено, что авиакомпания выполняла регулярные пассажирские рейсы, не располагая достаточным парком воздушных судов с количеством пассажирских мест более 55. Из семи воздушных судов (два Ту-134, три SSJ-100 и два Як-40) только четыре были вместимостью более 55 кресел. При выполнении регулярных рейсов перевозчик должен располагать воздушными судами в количестве не менее восьми единиц указанной емкости. В нарушение федеральных правил авиакомпания «Центр-Юг» выполняла чартерные рейсы на регулярной основе с занесением их в Центральный банк расписания движения воздушных судов, а не в соответствии с планом чартерных перевозок.
В ходе проверки установлено, что анализ деятельности экипажей по средствам полетной информации проводится формально, до экипажей причины авиационных событий не доводятся и не анализируются. В авиакомпании обнаружено более 20 нарушений действующих требований воздушного законодательства к коммерческим перевозчикам.
ООО «Авиакомпания «Центр-Юг» основано в 1991 году. В 1993 году компанией получен сертификат эксплуатанта коммерческой авиации, а также соответствующие лицензии. Как перевозчик работает на рынке бизнес-авиации, предоставляет комплекс услуг по организации и выполнению частных и корпоративных рейсов.
Читайте нас: