Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июня 2015, 09:33

Делегация Башкортостана принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме

с сайта Главы РБ
с сайта Главы РБ
УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ»/. Официальная делегация Республики Башкортостан во главе с руководителем региона Рустэмом Хамитовым примет участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 18 по 20 июня.
Как сообщили в пресс-службе Главы региона, программа участия Рустэма Хамитова предполагает выступления на панельных сессиях Делового форума ШОС «Расширение рыночных границ. Настройка финансовых инструментов. Переход к проектам» и Делового форума БРИКС «Экономическое сотрудничество стран БРИКС: возможности для роста и развития», а также участие в заседании Общего собрания членов Ассоциации инновационных регионов России.
Планируется подписание соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Республикой Карелия и Новосибирской областью. Также будут обсуждаться вопросы, связанные с формированием международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» на территории России.
Кроме того, запланирован ряд встреч Главы республики с членами Правительства РФ, руководителями крупных компаний топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, финансового сектора, машиностроительной и других отраслей экономики, журналистами. На форуме будет представлена экспозиция, демонстрирующая инвестиционный потенциал Башкортостана.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом Президента Российской Федерации. Это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. За последнее десятилетие Форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. ПМЭФ посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.
Читайте нас: