Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Июня 2015, 18:40

Бизнес-омбудсмен Башкирии награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

УФА, 2 июн 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Бизнес-омбудсмен Башкортостана Рафаиль Гибадуллин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике.
Стоит отметить, что Башкортостан по итогам 2014 года вошел в пятерку лучших регионов страны по развитию института Уполномоченного. Рафаиль Гибадуллин отметил, что из 85 субъектов Российской Федерации наш регион второй год подряд входит в число лидеров. «В этом году, помимо того, что получили грамоту за развитие института Уполномоченного, нам вручили грамоту за успехи по защите прав предпринимателей в судах. Это говорит о том, что мы используем все возможности, которые даны нам законом по реализации деятельности уполномоченного, защите прав и законных интересов предпринимателей. В Башкортостане налажен контакт с правоохранительными, контрольно-надзорными органами, органами государственной власти. Главное, по всем направлениям работы мы ощущаем поддержку Главы республики Рустэма Хамитова» - сказал бизнес-омбудсмен.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации. Ею награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.
Читайте нас: