Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Мая 2015, 17:46

Снижение цен на молоко в Башкирии тормозят поставщики продукции — Башкирская Торговая Ассоциация

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 15 май 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. По мнению председателя Башкирской Торговой Ассоциации Виталия Черевкова, цены на молоко в регионе не снижаются из-за поставщиков продукции. Об этом он сообщил на торгово-закупочной конференции «Молоко, молочные продукты».
Виталий Черевков отметил, что сейчас наблюдается снижение стоимости сырья, однако молоко в магазинах не дешевеет: «Это происходит потому, что поставщики не снижают стоимость молока для магазинов, хотя сами получают более дешевое сырье. Они направляют эти деньги на развитие и модернизацию производства, что, безусловно, хорошо. Однако нельзя допустить того, чтобы пострадал покупатель, ведь молоко - социально значимый продукт. У торговых предприятий фиксированная наценка, и стоимость молока непосредственно в магазине напрямую зависит от цены, которую устанавливает поставщик».
На торгово-закупочной конференции крупные торговые предприятия рассказали производителям об ассортиментной политике, логистике, правилах расчетов с поставщиками и маркетинговых мероприятиях. Менеджеры торговых сетей провели индивидуальные консультации с участниками конференций по заключению договоров поставки.
По мнению представителей Госкомитета Башкортостана по торговле, прямые переговоры между представителями торговли и производителями должны способствовать снижению стоимости молока и молочной продукции на прилавках магазинов республики.
Читайте нас: