Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
30 Января 2015, 17:58

В Стерлитамаке за снижение цен на продукты сельхозпроизводители получат бесплатные торговые места

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 янв 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В условиях продолжающегося роста цен на продукты питания власти Стерлитамака приняли решение предоставлять бесплатные торговые места тем сельхозпроизводителям, которые готовы продавать продукцию по ценам ниже среднерыночных.
— Мы хотим выделить бесплатные торговые места для тех товаропроизводителей, которые будут продавать продовольственные товары по ценам ниже средних по рынку, — сообщил агентству «Башинформ» глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов. — Сейчас идет переговорный процесс. Нам хотелось бы, чтобы снижение составляло примерно 20 процентов. Будем обсуждать.
Предполагается, что у сельхозпроизводителей будет возможность безвозмездно получить торговые места либо на центральном рынке, либо на других свободных торговых площадях города.
Рост цен на продовольственные товары стал главным движущим фактором инфляции в Башкортостане в 2014 году. Индекс потребительских цен на продовольствие составил 115,4 процента. Темпы роста цен сохраняются и в начале нового года. Башкортостанстат зафиксировал существенное подорожание в январе отдельных видов социально значимых продуктов питания. Ценообразование в магазинах держит на контроле Прокуратура РБ.
Читайте нас: