Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Ноября 2014, 17:31

На сайте всероссийского конкурса ENES можно проголосовать за лучшие энергоэффективные проекты Башкирии

УФА, 5 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Семь проектов Башкортостана участвуют в I Всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Победители определяются по итогам открытого интернет-голосования на официальном сайте ENES.
На конкурс принимались проекты, реализованные в 2013-2014 годах. В ходе голосования будут выбраны лучшие из них для распространения положительного опыта по всей стране. Победители будут объявлены на III Международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» 20-22 ноября в Москве.
Как сообщила агентству «Башинформ» представитель ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий» при Министерстве экономического развития республики Айгуль Киреева, в отборочном туре оценивались 13 проектов. 7 лучших из них участвуют в федеральном туре.
В категории «Лучший энергоэффективный дом» Башкортостан представляет проект ООО «Зеленые дома» в номинации «Малоэтажный жилой дом». В категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии» заявлены проекты ОАО «УМПО» в номинации «Эффективная система энергоменеджмента» и ОАО «ПОЛИЭФ» в номинации «Лидер внедрения НДТ». В категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении» представлен нефтекамский «Лицей №1». В категории «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» на звание лучшего проекта претендуют журнал «Уфа-ведомости» в номинации «Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» и ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» в номинациях «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» и «Лучшее IT-решение в области энергоэффективности».
На странице онлайн-голосования представлена подробная информация о проектах и результатах их реализации.
Голосование проводится с 3 по 13 ноября. Чтобы поддержать понравившийся проект, нужно нажать кнопку «Проголосовать» рядом с описанием конкурсного проекта. С одного IP-адреса можно голосовать один раз в сутки за один проект в одной номинации. Регистрации на сайте для голосования не требуется.
Читайте нас: