Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Марта 2014, 19:29

Минсельхоз Башкортостана подписал меморандум на поставку удобрений с «Газпром нефтехим Салаватом»

Министерство сельского хозяйства Башкортостана подписало сегодня с ОАО «Газпром нефтехим Салават» и «Газпром газэнергосеть» меморандум о сотрудничестве по обеспечению сельхозтоваропроизводителей региона минеральными удобрениями.
Документ по традиции подписывается незадолго до начала весенне-полевых работ. В нем заранее оговариваются условия поставки, вопросы ценообразования, а также все мероприятия, направленные на обеспечение сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями на предстоящий сезон.
Однако в этом году Минсельхоз республики заключил договор с «Газпром нефтехим Салават» на поставку только азотных минеральных удобрений, поскольку на предприятии закрылся цех по производству сложных удобрений.
Как подчеркнули в пресс-службе министерства, анализ работы прошлого года позволил учесть все моменты для исключения в этом году простоев автотранспорта в ожидании погрузки. Как и год назад, для оперативного решения всех вопросов с 1 апреля в ОАО «Газпром нефтехим Салават» начнет работу «горячая линия».
Напомним, ранее Министерство сельского хозяйство Башкортостана подписало аналогичный меморандум о сотрудничестве с воронежским ООО «Росагротрейд», который позволит обеспечить аграриев республики сложными минеральными удобрениями.
«Росагротрейд» стал одним из предприятий, которое уже поставляет удобрения в наш регион через подведомственное Минсельхозу РБ ГУП «Башплодородие».
В этом году «Росагротрейд» планирует поставить в республику, в общей сложности, 5,5 тысячи тонн сложных минеральных удобрений.
Читайте нас: