Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Ноября 2013, 11:56

Этажность гостиницы Holiday Inn в Уфе не изменится

В Уфе идет строительство гостиницы Holiday Inn и бизнес-центра около оперного театра на месте парковки ТДК «Гостиный двор». 21 ноября пройдет обсуждение о допустимой высотности на участке строительства. Однако этажность строящейся гостиницы останется прежней.
«Информация, которая муссируется на сегодняшний день в СМИ о том, что якобы планируется повышение высотности гостинцы Holiday Inn с 7 до 21 этажа, является неверной. Данное решение было принято при участии всех заинтересованных сторон и утверждено. В настоящее время уже возведен каркас 6-го этажа, и поэтому подобные заявления отдельных представителей СМИ как минимум некорректны. Что касается вопроса возможного повышения высотности, то речь идет об общем понимании развития исторического центра Уфы, стоит ли здесь возводить высотки или нет», - прокомментировал руководитель управления по маркетингу и рекламе Управляющей компании «Аркада» Виталий Пилипчук.
Напомним, ранее проводились публичные слушания об увеличении максимальной высоты самой гостиницы с 5 до 7 этажей. Завершить строительство планируется к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015 году.
Объект будет расположен на Верхнеторговой площади. Его площадь составит более 12 тысяч квадратных метров. В гостинице будет 201 номер. Помимо этого, здесь расположатся конференц- и фитнес-залы, ресторан, подземный паркинг. Инвестором выступила Управляющая компания «Аркада», являющаяся собственником и осуществляющая управление ТДК «Гостиный двор».
Читайте нас: