Все новости
Экономика
14 Августа 2013, 13:21

В Уфе состоится ярмарка вакансий для работы на Олимпийских играх в Сочи

18 августа в Уфе состоится ярмарка вакансий по подбору кандидатов на работу во время подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Ярмарка проводится в рамках экспедиции «Сочи 2014 - твоя работа».
Организатором ярмарки является Adecco Group Russia - компания, отвечающая за подбор, привлечение и администрирование более восьми тысяч человек временного персонала для выполнения работ на время подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.
Из восьми тысяч человек временного персонала на долю рабочих специальностей приходится более пяти тысяч мест. Кроме того, требуется свыше двух тысяч квалифицированных специалистов, 700 руководителей и 300 уникальных специалистов.
Поскольку рынок труда в Сочи не может удовлетворить всех потребностей в персонале для Игр, отбор кандидатов проводится по всей России.
Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, маршрут экспедиции «Сочи 2014 - твоя работа» имеет протяженность около восьми тысяч километров. В программе - ярмарки вакансий и другие мероприятия более чем в 20 городах страны.
Экспедиция по набору персонала стартовала 10 августа, от площади у Морского порта в Сочи. Ее маршрут пролегает через Краснодар, Ростов, Ставрополь, Волгоград, Саратов, Тольятти, Самару, Уфу, Ижевск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Ярославль, Тверь, Тулу, Орел, Курск и Москву.
Во время подготовки к Играм наиболее масштабные работы связаны с сооружением временных конструкций, организацией питания, размещения и обеспечения IT-поддержки, с обслуживанием Олимпийской деревни. Кроме того, планируется большое количество грузовых поставок оборудования и материалов. Имеются и уникальные предложения на работу, например, дикторы, корреспонденты и менеджеры по обслуживанию мероприятий.
Как подчеркивают организаторы проекта, работа на Играх в Сочи - это возможность получить уникальный опыт и новые знания, а также шанс для каждого россиянина стать частью главного спортивного события мира 2014 года.
В дни проведения спортивных мероприятий в Сочи будут работать более 200 объектов инфраструктуры, включая спортивные арены и стадионы, гостиницы и Олимпийскую деревню, медиа-центры и конференц-залы.
В Олимпийских играх примут участие представители более чем 80 стран, или 600 тысяч гостей. Посмотрят трансляцию три миллиарда телезрителей.
Узнать больше о работе на Играх в Сочи, заполнить анкету кандидата и, возможно, получить приглашение на работу можно будет в Уфе, 18 августа, на площади имени Ленина, с 18 до 21 часа.
Читайте нас: