В Хайбуллинском районе зарегистрировано шесть кандидатов в депутаты местных Советов
Территориальная избирательная комиссия Хайбуллинского района зарегистрировала шестерых кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Из них трое были выдвинуты партией «Единая Россия», остальные - в порядке самовыдвижения. Напомним, дополнительные выборы в районе пройдут 8 сентября в трех сельсоветах - Акъярском, Новозирганском и Татыр-Узякском.
Среди зарегистрированных кандидатов присутствуют руководители частных и муниципальных предприятий, педагоги, главы сельских поселений, пенсионеры,
На последнем заседании ТИК был утвержден объем информационных материалов, размещаемых на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед ним, о кандидатах в депутаты представительных органов местного самоуправления.
Кроме выборов депутатов в местные Советы, 8 сентября в районе состоятся выборы депутатов в Госсобрание республики. В Единый день голосования будут работать 60 избирательных участков, на которых предстоит проголосовать почти 25 тысячам избирателей. В местных выборах примут участие порядка 900 человек. К работе участковых избиркомов привлечено 312 человек, в составе резерва - 117.