Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
21 Июня 2013, 13:49

В Уфе будет открыта летняя бизнес-школа для школьников и студентов

В Уфе стартует уникальный образовательный проект Торгово-промышленной палаты РБ - 26 июня состоится презентация летней бизнес-школы для старшеклассников (9-11 классы) и студентов.
Как сообщили в ТПП, обучение в школе рассчитано на несколько дней с выездом на предприятия. В рамках образовательного курса слушатели увидят, как делается бизнес на конкретных предприятиях, руководители которых поделятся не только заветными секретами успешности, но и расскажут о трудностях и способах их преодоления.
В основе образовательной программы - тренинги и игровое моделирование, публичные лекции и круглые столы с экспертами, индивидуальное и командное проектирование.
- У бизнес-школы ТПП РБ целая программа, - говорит Президент Торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров. - Лично я буду рассказывать ребятам, что такое экономика, промышленность сегодня, какие проекты осуществляются в регионе в настоящее время. Вообще, я считаю, что основам бизнеса школьников надо обучать уже с 4-5 классов. Известно, что самые успешные в мире бизнесмены начинали именно со школьной скамьи.
Преподаватели летней бизнес-школы - сотрудники УГАТУ, бизнес-тренеры, лучшие специалисты ТПП РБ, представители министерств и ведомств республики.
В ТПП отметили, что ученики бизнес-школы получат уникальную возможность войти в сообщество крупнейших бизнес - организаций республики, предложить свои идеи инвесторам - членам ТПП РБ, а также пройти экспертизу своих проектов на любом из этапов развития бизнеса в ТПП РБ и получить советы от лучших бизнес-экспертов.
Особенность программы для школьников - акцент на игровое моделирование, самотестирование, выявление и развитие предпринимательского потенциала.
Особенность программы для студентов - последующее бесплатное консалт-сопровождение каждого бизнес-проекта, разработанного во время прохождения базового курса, до его реального воплощения.
Начало презентации в 15 часов по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 3 (конференц-зал). Предварительная регистрация участников обязательна, контактный телефон: 246-55-15. E-mail: [email protected].
Читайте нас: