Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Июня 2013, 14:51

К саммитам 2015 года гостиница «Башкортостан» увеличит номерной фонд более чем наполовину

Номерной фонд гостиницы «Башкортостан» категории «четыре звезды» в Уфе увеличится со 140 до 220 номеров. Для этого предполагается реконструкция существующего корпуса и строительство нового - в партнерстве с компанией «Хилтон». О проекте на заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте РБ рассказал генеральный директор ГК «Башкортостан» Фиял Байтеряков.
- Нами заключено соглашение о намерениях и готовится договор о сотрудничестве с ведущим гостиничным оператором «Хилтон», - сообщил Байтеряков. - В соответствии со стандартами партнеров, в настоящее время предполагается реконструкция существующего номерного фонда отеля и увеличение площадей номеров, а также строительство нового корпуса.
Среди осложняющих реализацию проекта факторов были названы плотность застройки на прилегающей к гостинице территории и статус памятника архитектуры. Последнее обстоятельство влечет за собой удорожание работ по реконструкции здания.
В вопросах строительства коммуникаций и благоустройства территории руководство гостиницы рассчитывает на поддержку республиканских и городских властей. Президент РБ Рустэм Хамитов заверил, что поддержка будет.
Читайте нас: