31 Января 2013, 07:49 (UTC+5)

В уфимском аэропорту пассажиропоток на международных рейсах вырос на 33 процента

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Прирост пассажиропотока по международным направлениям в 2012 году составил 33%, по внутренним - 14%, сообщил на заседании коллегии Башкортостанской таможни генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Иван Тихонов.
За год было обслужено 1,93 млн пассажиров. По этому показателю уфимский аэропорт входит в ТОР-10 по России.
В 2013 году международные направления также должны прибавить порядка 30%. В этом году будут обслуживаться еще три зарубежные авиакомпании: две греческие и одна испанская.
В целом на сегодня уфимский аэропорт обслуживает около 50 авиакомпаний, 30 из них - на регулярной основе.
Из позитивных изменений 2012 года генеральный директор отметил сокращение времени выдачи багажа с полутора часов до 50 минут. Среди самых ожидаемых нововведений ближайших лет - строительство нового международного терминала с пропускной способностью 500 пассажиров в час. Возможность нынешнего терминала - 200 пассажиров. Генпланом развития МАУ до 2030 года было запланировано расширение международного терминала, но в связи с предстоящими в 2015 году саммитами ШОС и БРИКС сроки были скорректированы. «Идут проектные работы по терминалу. Предварительные согласования прошли», - сообщил генеральный директор Международного аэропорта «Уфа».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru