Главная/Экономика
16 Октября 2012, 05:00 (UTC+5)

Аграрии 11 районов Башкирии завершили уборку сахарной свеклы

IMPORT Сервисный
Уборка сахарной свеклы завершена в настоящий момент в 11 районах республики. Накануне свекловоды шести районов Башкортостана - Давлекановского, Ермекеевского, Ишимбайского, Кугарчинского, Стерлибашевского и Чекмагушевского - сообщили об окончании «сладкой страды».
По последним данным, площадь убранной сахарной свеклы уже превышает 43,4 тысячи га, что составляет 85 процентов от плана.
Урожайность сладких корнеплодов достигает в Башкортостане 176 центнеров с гектара. Сейчас накопано более 766 тысяч тонн сахарной свеклы. Из них на переработку отправлено свыше 576 тысяч тонн, проинформировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru