13 Сентября 2012, 05:00 (UTC+5)

В Башкортостане открылся межрегиональный форум печатников «Тамга-2012»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Почти четверть полиграфических предприятий Башкортостана принимают участие в форуме полиграфистов и издателей «Тамга-2012». Профессиональный слет межрегионального масштаба стартовал сегодня, 13 сентября, в Уфимском районе.
Как сообщила на прошедшей в преддверии форума пресс-конференции заместитель министра связи и массовых коммуникаций республики Венера Хакимова, заявки на участие подали 50 из 229 существующих в регионе организаций полиграфического профиля. Всего же в мероприятии задействованы их коллеги из более чем десяти российских регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и других. В течение двух дней, 13 и 14 сентября, им предстоит обсудить самые актуальные проблемы отрасли.
Программу форума открывает доклад на тему «Конкурентоспособность отечественной полиграфии в условиях вступления России в ВТО. Задачи корпоративного движения в отрасли», который представит президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов (МАП) Борис Кузьмин. Далее слово возьмет первый вице-президент МАП Дмитрий Закиров. Он расскажет присутствующим о требованиях современного полиграфического бизнеса к качеству кадрового ресурса. После участники форума обсудят итоги прошедшей этой весной в немецком Дюссельдорфе международной выставки полиграфическо–бумажной и упаковочной промышленности: она проводится с периодичностью раз в четыре года и является важным событием в жизни профессионального сообщества. Во второй половине дня пройдет ряд технических семинаров.
Первым пунктом в программе завершающего дня форума, 14 сентября, станет круглый стол: «Полиграфия Башкортостана как часть отечественного рынка полиграфических услуг: общее и особенное» под председательством замминистра Венеры Хакимовой и президента ассоциации полиграфистов Башкортостана Рината Шакурова. Далее будут озвучены результаты конкурса на лучшее предприятие издательско-полиграфического профиля, после чего все участники слета соберутся на итоговое заседание, где будет коллегиально утверждена резолюция форума, текст которой будет доведен до профильных министерств и ведомств для принятия ими решений в соответствии с рекомендациями экспертов отрасли и мнением профессионального сообщества.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru