Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Августа 2012, 15:48

До конца года в Уфе планируют сдать долгострой на Бакалинской

В Уфе принимаются серьезные меры по борьбе с недобросовестными застройщиками. Об этом во время сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты» сообщил начальник Инспекции государственного строительного надзора Башкортостана Шамиль Галеев.
Один из таких примеров - долгострой на улице Бакалинской.
- Если темпы работ не упадут, один из строящихся домов на Бакалинской, а именно №8, должны завершить к концу текущего года. Остальные дома, скорее всего, сдадут уже в следующем году, - сказал он.
По словам Шамиля Галеева, тактика борьбы с долгостроями одна – при покупке строящейся квартиры надо проверить все необходимые документы. Следует обратить внимание на наличие разрешения на строительство, оформление земли и заключения экспертизы. Кроме того, договор долевого участия должен быть зарегистрирован в Росреестре.
- Также полезно смотреть в интернете отзывы о застройщиках, - подчеркнул начальник Госстройнадзора РБ. – К компаниям, работающим на рынке много лет, естественно, доверия больше. И, наоборот, никто не сможет ответить, достроят ли дом новые застройщики, приступившие к работе.
Читайте нас: