Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Августа 2012, 11:28

Башкирские строители оценили инновационную технологию стеклопластиковых трубопроводов

Специалисты Государственного комитета Башкортостана по строительству и архитектуре посетили предприятие ООО «Технологии стеклопластиковых трубопроводов» (Пермь).
Это предприятие является крупнейшим российским производителем стеклопластиковых трубопроводных систем на основе полиэфирных смол.
Специалистам Госстроя РБ показали производственную линию компании и продемонстрировали монтаж трубопровода. В частности, представители республики высоко оценили стеклопластиковые трубопроводы, которые применяются в нефтяной отрасли, промышленности, коммунальном и сельском хозяйстве.
Благодаря коррозийной стойкости и высоким прочностным характеристикам, стеклопластиковые трубопроводы фактически не нуждаются в обслуживании, позволяют сократить затраты на эксплуатацию, качественно и экономично решать проблемы трубопроводного транспорта, его долговременной бесперебойной работы.
Инновационные стеклопластиковые трубопроводы будут рекомендованы Госстроем РБ для применения в Башкортостане. Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, применение этой технологии даст преимущества по сравнению с традиционно используемыми материалами и позволит сократить затраты на строительство и эксплуатацию трубопроводных систем.
Читайте нас: