Все новости
Экономика
19 Марта 2012, 15:40

Делегация Башкортостана примет участие в международном форуме «Экология большого города»

Представители ГУП «Табигат» Башкортостана примут участие в XII международном форуме «Экология большого города», который пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 23 марта.
Изменившийся формат международного форума «Экология большого города» привлек особенное внимание регионов России. На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили более 20 российских регионов, в том числе и Башкортостан.
По словам инженера-эколога ГУП «Табигат» Альбины Шамсутдиновой, на данный момент форум «Экология большого города» является вторым по масштабу конгрессно-выставочным эко-проектом в России. Причем в этом году ведущая роль на форуме отводится представителям природоохранных органов субъектов страны, которые приедут сюда, чтобы сформулировать потребности государства в сфере охраны окружающей среды.
В свою очередь, представители бизнес-структур получат возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки. При этом важно, что участие в форуме дает возможность выйти на рынок госзакупок и молодым компаниям.
Таким образом, «Экология большого города» становится сегодня платформой для решения важнейших экологических вопросов.
По словам Альбины Шамсутдиновой, в 2011 году в международном форуме «Экология большого города» участвовали свыше 180 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии.
Общая площадь экспозиции составила тогда более 5000 квадратных метров. В рамках форума-2011 было успешно организовано четыре выставки, две спецэкспозиции, порядка 20 мероприятий деловой программы и пять выездных экскурсий на производственные объекты, которые посетили 3500 специалистов из 21 страны мира.