06:20 (UTC+5), 29 Февраля 2012

В Уфе состоится XI международная конференция «Рециклинг отходов»

IMPORT Сервисный
В Уфе с 11 по 13 апреля при поддержке Министерства природопользования и экологии Башкортостана состоится XI международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов». Научными партнерами этой ежегодной конференции выступают Институт прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН и Институт гуманитарных исследований Академии наук РБ.
Планируется, что на конференцию в Уфу приедут представители экологических ведомств регионов страны, а также ученые и представители коммерческих отраслевых предприятий России и других стран.
На предстоящей в башкирской столице эко-конференции будет рассмотрено сразу несколько актуальных вопросов. Среди них: «Мусороперерабатывающие и мусоросортировочные заводы», «Оборудование для переработки коммунальных отходов», а также «Полигоны: исследование, проектирование, строительство, эксплуатация; рекультивация и реабилитация почв».
Кроме того, на конференции будет поднята тема отечественной инновационной продукции и уже существующих разработок в сфере рециклинга отходов, ресурсосбережения и предотвращения экологических угроз. Речь в первую очередь идет о том, что уже сегодня российские нанотехнологии позволяют предприятиям повысить свою рентабельность за счет переработки металлосодержащих отвалов и хвостохранилищ, сообщила агентству «Башинформ» инженер-эколог ГУП «Табигат» Башкортостана Альбина Шамсутдинова.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru