Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Февраля 2012, 17:51

В Башкирии необходимо увеличить объемы производства деталей крупнопанельного домостроения

Анализ деятельности заводов сборного железобетона и мелкоштучных стеновых материалов Башкирии за 2011 год показал, что предприятия промышленности стройматериалов постепенно преодолевают влияние последствий финансового кризиса. Рост производства товарного бетона, бетонных изделий, строительных растворов и кирпича свидетельствует об увеличении объемов нового строительства, в том числе многоэтажного с применением каркасно-монолитных систем. Об этом сообщают специалисты Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.
Увеличился вывоз железобетонных конструкций и кирпича за пределы республики. Предприятия, преимущественно поставляющие продукцию в соседние регионы РФ, нарастили объемы производства на 20-40% - по железобетону (ОАО «Благовещенский железобетон», ОАО «Мелеузовский ЗЖБК») и от 15 до 60% - по керамическому кирпичу (ООО «Мелеузовский кирпичный завод», ОАО «Андреевский кирпичный завод», ОАО «Стройкерамика»).
В то же время по-прежнему недостаточны объемы производства деталей крупнопанельного домостроения (мощности действующих предприятий загружены менее чем на 22%).
Читайте нас: