Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Января 2012, 16:30

Энергосберегающий дом в Хайбуллинском районе готов принять жильцов

В селе Акъяр Хайбуллинского района построен восьмиквартирный дом, который возведен по современным технологиям и европейским стандартам, сообщает информационно-аналитический отдел районной администрации.
Электрическая отопительная система устроена таким образом, что тепло идет с потолка. Температуру можно регулировать индивидуально в каждой комнате. Особенностью дома является также высота квартир: вместо привычных нам 250 см, она составляет 280. Лоджия встроена таким образом, что при желании ее можно утеплить и сделать мини-террасу. Горячая вода индивидуально в каждой квартире подается из водонагревателей.
Материалы, использованные при строительстве дома, произведены здесь же, в Хайбуллинском районе. Дом возведен за четыре месяца.
Заинтересованность в приобретении квартир в этом доме проявили в основном молодые семьи. По словам специалиста администрации района Розы Расембетовой, в муниципальном образовании в связи с развитием горной промышленности наблюдается приток молодых специалистов, поэтому заметно усилилась потребность в жилье. Сколько еще таких домов будет построено в районе, зависит от спроса.
Читайте нас: