Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Октября 2011, 15:53

В Башкортостане появится завод по производству углепластиковых материалов

Холдинговая компания «Композит» планирует построить в Башкортостане завод по производству углепластиковых материалов. Напомним, в июле текущего года Президентом республики Рустэмом Хамитовым и генеральным директором ЗАО «Холдинговая компания «Композит» Леонидом Меламедом была утверждена республиканская программа внедрения в строительной индустрии, дорожном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве республики систем внешнего и внутреннего армирования строительных изделий и конструкций с использованием инновационных материалов из углепластиков, производимых компанией.
Согласно программе планируется строительство завода по производству углепластиковых материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Башкортостана по строительству и архитектуре. В настоящее время подобраны объекты для применения данных материалов. ХК «Композит» ведет тесную работу с Госстроем, Гострансом и Министерством жилищно-коммунального хозяйства республики.
ХК «Композит» выпускает ткани на основе углеродных волокон, углепластиковые стержни и фибру, которые находят применение в производстве бетонных изделий, строительстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений. Также эти ткани используются в дорожном хозяйстве, что позволяет улучшить эксплуатационные характеристики дорожного покрытия и снизить затраты. Данный сегмент рынка в настоящее время занят исключительно компаниями США, Германии и Японии.
Читайте нас: