Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Сентября 2011, 14:43

В Стерлитамаке обсудят перспективы развития строительной промышленности

23 сентября во Дворце культуры поселка Большой Куганак Стерлитамакского района состоится республиканское совещание производителей мелкоштучных стеновых материалов. В нем примут участие руководители местных производителей строительных материалов, а также отраслевые специалисты и эксперты.
По сообщению пресс-службы Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, на съезде будут обсуждаться итоги работы кирпичных заводов республики за 2011 год и перспективы развития отрасли, механизмы финансирования предприятий промышленности строительных материалов. Кроме того, на повестке дня - реализация республиканских инвестиционных программ в области жилищного и социального строительства.
Гости мероприятия из других субъектов РФ доложат о современных тенденциях в производстве керамического кирпича и использовании зарубежного оборудования в производстве. В программу мероприятия также включен выезд участников на «Стерлитамакский кирпичный завод», где для гостей будет проведена экскурсия по работе завода с обсуждением перспектив развития в рамках программы модернизации кирпичных заводов холдингом «Башкирский кирпич».
Читайте нас: