Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Мая 2011, 18:05

Башкортостан нуждается в расширении базы индустриального домостроения

Для увеличения объемов ввода социального жилья Башкортостан нуждается в расширении базы индустриального домостроения на современной основе. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халит Махмудов на прошедшем ежегодном совещании руководителей предприятий строительной индустрии республики.
- Применяющиеся в настоящий момент в республике проектные решения в жилищном строительстве не стимулируют предприятия строительной индустрии к освоению новых видов продукции, повышению ее качества, - отметил он. - Более того, имеющиеся возможности предприятий не используются в полном объеме. Например, в монолитном домостроении практически не применяются бетоны повышенной и высокой прочности, к выпуску которых готовы практически все основные заводы железобетонных изделий. Мало используются плиты пустотного настила безопалубочного формования. Между тем, три новых производства этих изделий введены в последние годы.
Госстрой РБ считает, что задачи, определенные республиканской целевой жилищной программой, требуют значительного повышения уровня проектов, определения приоритетным направлением снижение материалоемкости и себестоимости строительства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте нас: