Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
26 Января 2011, 08:49

В Уфе пройдет семинар по «бережливому производству»

9 февраля в Уфе состоится семинар на тему «Бережливое производство» для малого и среднего бизнеса». Его организует Союз предпринимателей Уфы.
Бережливое производство - это концепция менеджмента, созданная в компании Toyota и основанная на неуклонном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.
На семинаре расскажут об идеологии и принципах «бережливого производства», итогах внедрения этой системы на предприятиях города, месте и роли собственника в реализации технологий «бережливого производства». Практическая работа предполагает решение задач по проектированию ценности продукта, созданию потока, реализации принципа вытягивания, формированию программы непрерывного развития и совершенствования, а также ответы на вопросы.
Ведущий семинара - консультант по развитию бизнеса с 20-летним стажем Владимир Усов. В частности, он руководил разработкой системы сбыта Самарского объединения керамики, проектом оптимизации кадровой политики компании «Русджам», формированием программы развития кадровой политики УМПО и другими проектами.
Необходима предварительная регистрация на семинар.
Читайте нас: