Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
27 Ноября 2010, 18:24

Нефазовские автобусы оценили в Санкт-Петербурге

Пассажирские автобусы нефтекамского производства по достоинству оценили в Санкт-Петербурге. В этом году ОАО «Нефтекамский автозавод» планировало поставить в северную столицу порядка 180 пассажирских автобусов, но эта цифра скорректирована в сторону увеличения.
Как сообщили на предприятии, до конца года в Санкт-Петербург будет отправлено еще 36 пассажирских автобусов «НефАЗ». Кто же будет ими пользоваться? Пять городских низкопольных автобусов приобрело на двух открытых аукционах государственное унитарное предприятие «Пассажиравтотранс». Сумма контрактов составила 20 миллионов 990 тысяч рублей.
Партию городских низкопольных и среднепольных автобусов (всего 31 машина на сумму порядка 114 миллионов рублей) приобрели частные перевозчики Санкт-Петербурга через крупнейшего дилера ОАО «НефАЗ» в этом регионе - ООО «Автомобильная корпорация «Грузомобиль».
Несколько частных компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках, выиграли тендер на некоторых маршрутах города на Неве. «Грузомобиль» берет на себя обязательства по гарантийному и послегарантийному сервисному обслуживанию, обеспечению запасными частями. А наличие надежного сервисного центра для перевозчиков является одним из решающих факторов.
Все автобусы будут поставлены в Санкт-Петербург до конца года.
Читайте нас: