Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Ноября 2010, 11:25

Мытищинцев заинтересовали социальные приложения Электронного правительства Башкортостана

13 ноября завершился трехдневный визит делегации Мытищинского муниципального района Московской области, прибывшей для изучения опыта Башкортостана по вопросам информатизации и формирования Электронного правительства.
Делегация во главе с заместителем главы администрации Мытищинского района Валерием Кветкиным ознакомилась со структурой Электронного правительства РБ, с работой Управления казначейства при Министерстве финансов РБ как элемента Электронного правительства.
Механизм выпуска Социальной карты Башкортостана и работа Единой регистратуры были продемонстрированы в ОАО «Башкирский регистр социальных карт».
Здесь члены делегации ознакомились с реализацией пилотного проекта портала по переводу госуслуг в электронный вид с помощью универсальной электронной карты и работой приложений социальной карты на инфокиосках Уполномоченной организации и банкомате банка-участника. Это налоговое приложение, приложение Пенсионного фонда России, приложение МВД (проведение платежа на банкомате), приложение Росреестр и запись на прием к врачу.
Особое внимание гости уделили внедрению элементов Электронного правительства в органах здравоохранения и социальной защиты – два дня программы были посвящены ознакомлению с проектом «Социальная карта Башкортостана» в территориальном органе социальной защиты населения (прием анкет-заявок и выдача социальных карт), и действием Социальной карты Башкортостана на автоматизированном рабочем месте регистратуры, врача и провизора, сообщает пресс-служба Правительства Республики.
Читайте нас: