Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Сентября 2010, 19:01

В Уфе завершился конкурс «Мисс Стройка – 2010»

В уфимском Дворце спорта состоялся финал второго отраслевого конкурса красоты «Мисс Стройка – 2010». Он прошел в рамках международной специализированной выставки «Уралстройиндустрия - 2010». В конкурсе приняли участие самые красивые, умные и образованные представительницы строительной отрасли Башкирии.
«Мисс Стройка – 2010» проводился в три этапа. На первом состоялась регистрация девушек. Далее – интернет-голосование. Семь лучших участниц попали в финал. На заключительной стадии их ждали интеллектуальные и практические задания. Девушки дефилировали в вечерних платьях и строительных костюмах, выступали с различными артистическими номерами, оригинально и творчески представляли свои организации.
В итоге титул «Мисс Стройка – 2010» завоевала Инна Ахмадулина из Республиканского управления капитального строительства. Остальные участницы также не остались незамеченными. Первой и второй вице-мисс названы соответственно Алина Мигранова (ГУП «Фонд жилищного строительства РБ») и Анастасия Староверова (ОАО «Башсантехмонтаж»). Звания «Мисс очарование» удостоилась представительница Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Рената Мансурова. В дополнительной номинации – «Мисс зрительских симпатий» победу одержала участница, не прошедшая в финал, но получившая наибольшее количество голосов на втором этапе конкурса. Ею оказалась Гульнара Усманова из ООО «Уфа – Керама».
Как сообщил председатель жюри, заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Урал Ураксин, конкурс «Мисс Стройка – 2010» прошел на очень высоком уровне. Данное мероприятие доказало в полной мере, что в строительной сфере Башкирии много компетентных девушек.
Победительницы конкурса награждены дипломами и ценными призами, в числе которых туристическая путевка, сертификат на обучение в модельном агентстве, бытовая техника и многое другое.
Проект призван помочь девушкам в совершенствовании их профессионального мастерства, а также повысить престиж строительной отрасли в целом.
Организатором конкурса является газета «Стройка. Башкортостанский выпуск» при содействии Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, ООО «Башкирская выставочная компания» и Башкирской торговой ассоциации.
Читайте нас: