Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Мая 2010, 14:12

На железной дороге большим спросом пользуются крупнотоннажные контейнеры

Повышенный интерес грузоотправителей к фитинговым платформам – такая тенденция характерна для первых четырех месяцев нынешнего года. Это отмечают представители Башкирского сектора филиала ОАО «Трансконтейнер» на Куйбышевской железной дороге.
Фитинговые платформы – аналог железнодорожных универсальных платформ. Их плюс в том, что на них можно загружать любые грузы, перевозка которых разрешена на открытом подвижном составе.
Как сообщает пресс-секретарь Башкирского отделения КбшЖД Рустем Губайдуллин, всего за первый квартал текущего года в республике было задействовано более шести с половиной тысяч контейнеров, из них более четырех тысяч – крупнотоннажные. В апреле, по предварительным данным, загружено около двух с половиной тысяч контейнеров, из которых почти полторы тысячи – крупнотоннажные.
Таким образом, налицо оживление контейнерных перевозок. Сравнение с аналогичным периодом прошлого года также подтверждает, что экономика страны поднимается после кризиса, что способствует росту объема перевозок железнодорожным транспортом.
Читайте нас: