08:21 (UTC+5), 27 Мая 2009

"Нефть и здоровье" в Уфе

IMPORT Сервисный
Все, что связано со здоровьем в нефтяном комплексе, рассматривается сегодня на всероссийской научно-практической конференции "Нефть и здоровье" в Уфе. Проходит она в рамках Конгресса нефтегазопромышленников России, как секция "F". О значимости этого мероприятия говорит состав организационного комитета, который возглавляет руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Конференция проходит на базе Уфимского научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека. Ее участники обсуждают вопросы как общей, так и узкой специализации. Например, речь идет об условиях труда и профессиональной заболеваемости в стране, о роли углубленных медицинских осмотров работников вредных производств, о проблемах оценки профессиональных рисков.
Согласно совместно принятому Международной организацией труда и Всемирной организацией здравоохранения определению, медицина труда призвана укреплять и сохранять наивысшую степень физического, душевного и социального благополучия рабочих. Поэтому при формировании этой системы на предприятиях нефтяной промышленности нужно учитывать ряд особенностей отрасли. Она отличается разнообразием видов производственных площадок - от вахтовых поселков до заводов-гигантов, - неблагоприятными климатическими условиями труда, отдаленностью от населенных пунктов и лечебно-профилактических учреждений и другими факторами.
Сейчас конференция перешла в режим секционных заседаний. Об их направленности говорят названия: "Медицина труда" и "Гигиена, экология и промышленная токсикология".
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru