

В ходе «прямой линии» чемпионка мира по гребному слалому Алсу Миназова задала Радию Хабирову вопрос о том, как идет строительство комплекса гребного слалома и какие еще спортивные объекты появятся к 450-летию Уфы.
Глава Башкирии сообщил, что весь комплекс планируется сдать до конца 2024 года. Уже летом 2023 года начнется реконструкция территории вокруг озера Теплое в Инорсе. Таким образом, в 2024 году в Уфе появится комплексный объект со спортивной и рекреационной инфраструктурой.
«На примере озера Кашкадан мы обладаем компетенциями благоустраивать набережные водоёмов. Дополнительно продолжаем строительство Центра фехтования, Дворца борьбы, футбольного манежа в Уфе и нового ФОКа в Нефтекамске. Все объекты строим в постоянном взаимодействии с Минспортом России. После открытия этих объектов получим в Уфе хороший и прочный спортивный каркас в виде востребованных объектов», - отметил Радий Хабиров.
Напомним, что продолжается реализация проекта создания Дворца борьбы в Октябрьском районе Уфы. На объекте в несколько смен трудятся до 100 человек. Уже выполнен нулевой цикл, начинают подключать технические сети. На базе нового спортивного учреждения будут проходить соревнования международного и российского уровня по силовым единоборствам и другим видам спорта. Ребята смогут тренироваться на 14 борцовских коврах. В составе центра будут спорткомплекс и школа спортивной борьбы, универсальный зал с амфитеатром на 3,4 тысячи мест, а также музей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.