

Народный артист Башкортостана Артем Макаров назначен на пост художественного руководителя Большого театра Беларуси. Ранее он работал в должностях главного дирижера Башкирского театра оперы и балета, а потом — главного дирижера Большого театра Беларуси, продолжая оставаться в родной Уфе в качестве одного из дирижеров.
Теперь в новой должности Артем Макаров будет отвечать за все творческие процессы, происходящие в главном белорусском театре. На сайте учреждения выражают надежду, что новое назначение «ознаменует новую яркую страницу в истории театра».
По информации пресс-службы театра, Артем Валентинович вступает в должность, находясь в международной творческой командировке — он в составе творческой группы Большого театра Беларуси отправился в Никарагуа, где в столице страны — городе Манагуа 22 мая состоялся масштабный совместный концерт на сцене Национального театра Рубена Дарио.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.