

В Башкирии до 25 декабря продлили срок подачи заявок на конкурс военно-патриотических литературных, музыкальных произведений, а также произведений изобразительного искусства. Соответствующее постановление правительства республики опубликовано на официальном портале правовой информации.
В связи с этим до 5 февраля продляется работа экспертного совета и до 15 февраля 2025 года — подведение итогов конкурса. Каждый автор или коллектив может представить только одно произведение в одной номинации. На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:
Победители награждаются призами: 1 место – 1,5 млн, 2 место – 1 млн, 3 место – 500 тыс. рублей. Также по усмотрению конкурсной комиссии участникам могут присуждаться до 10 специальных призов по 100 000 рублей каждый:
Напомним, Республиканский конкурс литературных, музыкальных произведений, а также произведений изобразительного искусства военно-патриотической тематики будет проводиться ежегодно. Учредителем конкурса является минкульт Башкирии.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Глава республики Радий Хабиров пообещал дальнейшую поддержку башкирского кино.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.