

С 25 по 27 сентября в Татарстане пройдут гастроли Национального молодёжного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима. Как сообщили в пресс-службе театра, в рамках гастролей будут представлены два спектакля на русском языке: «Играем Пушкина: Царевна-Лебедь» и «Седина в бороду или невеста из Имеретии…».
«Играем Пушкина: Царевна-Лебедь» – инсценировка знаменитой сказки Александра Сергеевича Пушкина. Режиссёр-постановщик спектакля – Ольга Мусина. Зрители смогут погрузиться в историю царя Салтана, его сына Гвидона, прекрасной Царевны-Лебедя и чудес, которые происходят в этой сказке.
«Седина в бороду или невеста из Имеретии…» – музыкальная комедия Бориса Рацера и Владимира Константинова. Режиссёром-постановщиком спектакля является Мусалим Кульбаев. Спектакль перенесёт зрителей в солнечную Грузию, где дети овдовевшего Бекины пытаются найти ему невесту, чтобы не делить с новым наследником дом, сад и корову.
25 и 26 сентября спектакли пройдут на сцене Татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. 27 сентября – в Буинском государственном драматическом театре.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.