Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Мая 2023, 13:28

В Уфе Молодежный театр в День защиты детей приглашает на премьеру «Три мушкетера»

пресс-служба театра
Фото:пресс-служба театра

1 июня Национальный молодежный театр РБ им. М.Карима приглашает на премьеру спектакля «Три мушкетера» по роману Александра Дюма. Автор инсценировки — заслуженный артист РБ, лауреат государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича Андрей Ганичев. 

«Один за всех и все — за одного!» — выражение из песни мушкетеров стало афоризмом не одного поколения. Оно и отражает главные ценности спектакля: это дружба, честь, справедливость, благородство, благодаря которым героям удается справляться с жизненными трудностями. Юный гасконец Д’Артаньян оказывается втянут в интриги и заговоры двора короля Людовика XIII. Молодой человек встречает мушкетеров Атоса, Портоса и Арамиса, которые становятся его верными друзьями и вместе с ним попадают в водоворот событий, способных повлиять на государство и его политическое устройство.

Приключенческий, озорной спектакль будет интересен зрителям всех возрастов.

По словам режиссера-постановщика спектакля Мусалима Кульбаева, спектакль «Три мушкетера» идеально впишется в репертуар Молодёжного театра.

«Основным посылом нашей постановки является борьба за счастье. Он о крепких ценностях: чести, верности и благородстве, которых порой так не хватает в наше время, о мужской дружбе и любви. Верю, что спектакль займет лидирующие позиции в репертуаре театра», - рассказал Башинформу Мусалим Кульбаев.

В спектакле занята почти вся русская труппа театра: Андрей Ганичев, Карина Ярмеева, Лада Николаева, Светлана Бронникова, Юлия Абрарова, Салават Нурисламов, Линар Ахматвалиев, Дмитрий и Элина Гусевы, Влад Нурисламов, Мельсик Петросян. Также в спектакле примут участие артисты башкирской труппы Вадим Клысов, Рамзиль Сальманов, Гилюс Мингазов, Динислам Сафин, Абзелил Утябаев.

Для работы над сценографией приглашена художник-постановщик Наталья Белова (Москва), композитор — Василий Тонковидов (Самара), хореограф — Вера Лесничая (Москва), трюковая пластика - Айдар Закиров (Москва).

Премьерным спектаклем русская труппа закроет творческий сезон.

12+

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: