

Ежемесячный литературный журнал «Агидель» к своему вековому юбилею издал двухтомник из 100 рассказов. Все эти произведения были опубликованы на страницах издания в разные годы его существования. Среди авторов — Даут Юлтый, Кирей Мэргэн, Раис Низамов, Сагит Агиш, Анвер Бикчентаев, Динис Исламов, Зайнаб Биишева, Талха Гиниятуллин и другие писатели, в чьих произведениях отражена эпоха.
— Книга была издана в издательстве «Самрау». В настоящее время на грант Главы Башкортостана печатается 500 экземпляров. В дальнейшем, возможно, будет напечатан дополнительный тираж, — сообщили «Башинформу» в журнале.
Презентация двухтомника прошла в Москве в полпредстве республики при Президенте РФ.
Юбилейный вечер журнала «Агидель» состоится 12 апреля в ГКЗ «Башкортостан». Поздравить сотрудников редакции журнала придут коллеги-литераторы, звезды эстрады и актеры Национального молодежного театра им. Мустая Карима. Вход свободный.
12+


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.