Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Марта 2023, 15:46

Спектакль Башакадемтеатра покажут в Татарстане в рамках недели российских театров

пресс-служба Башдрамтеатра им. М. Гафури
Фото:пресс-служба Башдрамтеатра им. М. Гафури

Спектакль «Йәш йөрәктәр / Молодые сердца» (Ф. Бурнаш) Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури в постановке Фиргата Гарипова увидят зрители и гости города Нижнекамска Республики Татарстан. Событие состоится 2 апреля в рамках «Недели театра нефтегазохимических городов России». Спектакль башкирского коллектива будет показан на сцене государственного татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина.

«Участие в таких мероприятиях, фестивалях — это, прежде всего, общение, знакомство, налаживание творческих контактов. Во-вторых, мы уже давно не бывали именно в Нижнекамске и думаю, те зрители, которые скучали и ждали выступление Башдрамтеатра у себя в городе, — будут рады встрече, как и мы. Очень надеемся, что наш спектакль не оставит равнодушным никого», - рассказал «Башинформу» режиссер спектакля, заслуженный артист Башкортостана Фиргат Гарипов.

Кроме Башкирского академического театра драмы, в мероприятии принимают участие театры из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Бугульмы и Мензелинска. Драматические спектакли, комедии, музыкальные представления пройдут на трех площадках города Нижнекамска.

Отметим, как ранее сообщал «Башинформ», в конце апреля гастроли Нижнекамского государственного татарского драматического театра им. Туфана Миннуллина пройдут в Башкирии.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: