17:02 (UTC+5), 04 Декабря 2022

Новый сезон в «Ла Скала» откроет опера с Ильдаром Абдразаковым в главной роли

Фото: Валерий Шахов
Лейла Аралбаева

Сезон 2022/2023 откроется 7 декабря премьерой оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии. Об этом сообщает официальный аккаунт певца в соцсетях.

Нынешнюю постановку оперы осуществит Каспер Хольтен. За пульт симфонического оркестра театра «Ла Скала» встанет маэстро Риккардо Шайи.

Премьера оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» состоялась на сцене миланского «Ла скала» в 1909 году. А в 1979 году, в постановке Юрия Любимова, опера давала старт новому сезону театра — оркестром дирижировал Клаудио Аббадо.

Трансляция будет доступна на платформах международных вещательных компаний по всему миру, в том числе на Medici.tv.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru