Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Ноября 2022, 11:31

В Уфе состоится концерт ансамбля народного танца «Аманат»

1 декабря в Доме культуры Республиканского центра народного творчества состоится концерт ансамбля народного танца «Аманат». Ансамбль представит зрителям танцы, вошедшие в золотой фонд Республики Башкортостан. Среди них – «Зарифа», «Молодость», «Рукодельницы», «Гульназира», «Семь девушек», «Кахым-туря» и другие композиции.

В концертной программе примут участие заслуженный артист РБ Марсель Кутуев, лауреат международных и всероссийских конкурсов Айгиз Хашимов (курай).

Зрителям представится уникальная возможность познакомиться с творчеством ансамбля и открыть для себя удивительный мир традиционного танца, отметили в пресс-службе РЦНТ. Действует «Пушкинская карта».

Ансамбль народного танца «Аманат» на базе Дома культуры РЦНТ работает с 2019 года. Руководители - Назифа и Анфар Нурмухаметовы. В ансамбле занимаются студенты из разных учебных заведений Уфы. Творческая жизнь ансамбля насыщенная и яркая. В 2022 году коллектив стал участником всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» (Чебоксары) и международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо России» (Владимир). Ансамбль также выезжает с концертной программой за пределы республики.

Читайте нас: