Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Ноября 2022, 12:10

Национальный симфонический оркестр представляет инклюзивный проект «Мы раскрываем крылья»

Инклюзивный проект - республиканский конкурс-фестиваль «Мы раскрываем крылья» в этом году пройдет в Башкортостане во второй раз. Он станет третьим проектом уходящей осени, в рамках которых Национальный симфонический оркестр РБ совместно с рядом учреждений республики поддерживает творческое развитие молодежи: месяцем ранее завершились Фестиваль «Дети - детям» и конкурс «Елкэн».

Конкурс-фестиваль «Мы раскрываем крылья» учрежден министерством культуры РБ, проводится в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и направлен на поддержку детей с особенностями здоровья с 6 до 17 лет включительно, обучающихся в детских музыкальных школах, детских школах искусств и профессиональных образовательных организациях сферы культуры Республики Башкортостан. Организаторами являются Республиканский учебно-методический центр по образованию министерства культуры РБ и Национальный симфонический оркестр РБ.

Первый этап состоялся в дистанционном формате по видеозаписям: до 15 сентября участниками были направлены записи в оргкомитет по четырем номинациям: сольное академическое исполнение (инструментальное), сольное академическое исполнение (вокальное), инструментальные ансамбли и вокальные ансамбли. Второй этап, включающий подведение итогов и благотворительный гала-концерт, пройдет 16 ноября в 16.00 в ГКЗ «Башкортостан». Благодаря беспрецедентному проекту юные участники смогут выступить для широкой публики в сопровождении Национального симфонического оркестра РБ под управлением главного дирижера, заслуженного артиста РБ Дмитрия Крюкова.

Для большинства детей, нуждающихся в повышенном внимании, этот концерт станет одним из важнейших событий как в творческой биографии, так и в развитии социальной адаптации, а искренняя поддержка и внимание жителей Уфы позволят юным талантам чувствовать себя на сцене максимально комфортно. Вход на концерт будет свободным по предварительной записи.

Предварительная бронь мест в зале по телефону: 8 (347) 272-66-43; 8 (917) 730-51-46.      

Читайте нас: