

В субботу, 29 октября, в Москве проходит XIII съезд Союза журналистов России. На мероприятие, которое проходит в конференц-зале «Москва» в Измайлово, собрались 326 делегатов из всех российских регионов.
Башкортостан на съезде представляет одна из самых больших в России делегаций из 10 человек под руководством председателя Союза журналистов Башкортостана Вадута Исхакова. Среди делегатов — представители ГУП «Республика Башкортостан», ИА «Башинформ», журналисты башкирского телевидения и радио, главные редакторы ведущих СМИ республики. Организация Башкирии сегодня насчитывает более 1700 членов союза.
Накануне для делегатов были организованы экскурсии в ведущие российские СМИ — МИА «Россия сегодня», АиФ, КП, Москва 24 и другие.
— Первый рабочий день в Москве начался с посещения редакции «Аргументы и факты», крупнейшей общественно-политической газеты России. Действительно, у московских коллег есть что перенять, чему научиться. Спасибо коллегам за хорошее и содержательное мероприятие! — сказал председатель Союза журналистов Башкортостана Вадут Исхаков.
Делегатам предстоит прослушать отчёт за прошедший период, обсудить актуальные проблемы и приоритетные направления деятельности, утвердить внесение изменений в устав. Состоятся также выборы руководящих органов Союза журналистов России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.