Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Сентября 2022, 16:35

В Уфе состоится международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель»

В Уфе в 12-й раз состоится международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель». Мероприятие пройдёт 19 и 20 ноября в ГКЗ «Башкортостан», сообщает пресс-служба администрации г. Уфы.

В проекте могут принять участие студенты и выпускники творческих отделений вузов и ссузов, исполняющие песни на башкирском и/или татарском языках. Специальная номинация – детская – для участников в возрасте от 6 до 15 лет включительно. В состав жюри входят именитые деятели искусства Башкортостана и Татарстана Идрис Газиев, Флюра Кильдиярова, Зиля Сунгатуллина, Мунир Якупов и другие.

Заявки на участие традиционно поступают не только из районов Башкортостана и Татарстана, но также из регионов России – Москва, Санкт-Петербург, Ульяновская и Челябинская области, ЯНАО и другие.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются на электронную почту: [email protected]. Найти подробную информацию и задать интересующие вопросы можно в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/idelfestival.

Напомним, что в разные годы лауреатами фестиваля становились Ришат Тухватуллин, Саида Мухаметзянова, Радик Юлъякшин, Зилия Бахтиева, Айгиз Ханов, Айгуль Ахметшина, Рафис Сирусин.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: