Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Августа 2022, 11:36

В Уфе открылась выставка открыток и блокнотов в технике скрапбукинг

предоставлено организаторами выставки
Фото:предоставлено организаторами выставки

2 августа в зале отраслевой литературы Центральной городской библиотеки г. Уфы открылась выставка открыток и блокнотов в технике бумажного дизайна. В мире эта техника известна под названием «скрапбукинг». Автор работ Екатерина Рубенок бумажным дизайном увлекается с 2009 года. Автор долгое время занимается скрапбукингом, отдавая предпочтение изготовлению открыток и блокнотов.

В переводе с английского «скрапбукинг» — «книга из вырезок». Скрапбукинг является разновидностью ручного творчества, искусство создания и оформления и изготовление фотоальбомов, оригинальное хранение семейных фотографий, личных историй в форме фото, рисунков, вырезок из газеты, записей. Очень красивым будет оригинальный свадебный и новогодний альбомы, личный дневник, пригласительный билет, коробочка для подарка, картинка, книга, переплет, конверт для денег. Иными словами — это отличный способ не только реализовать свои идеи, но и превратить привычные вещи в настоящие шедевры.

Скрапбукинг, как и любое искусство, имеет свою историю. Уже в XVIII веке барышни из аристократических семей делали альбомы из специальной бумаги, украшая их кружевом, бусинами и атласными лентами. Позже в стиле «скрапбукинг» стали изготавливать и открытки. Сейчас скрапбукинг стремительно развивается. Уже есть целая индустрия, которая производит множество разнообразных материалов для скрапбукинга.

«Скрапбукинг — увлечение для романтических натур, способных творить прекрасное из простых и обыденных вещей.  Ознакомившись с выставкой, гости библиотеки окунутся в мир творчества, креатива и ярких эмоций», — говорят организаторы выставки.

Еще больше работ автора вы сможете увидеть, пройдя по ссылке. Экспозиция выставки продлится до 26 августа (включительно) по адресу: ул. Комсомольская, 138, телефон + 7(347) 216-47-19. Время работы: с 11.00 до 20.00 часов. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

предоставлено организаторами выставки
предоставлено организаторами выставки
предоставлено организаторами выставки
Фото:предоставлено организаторами выставки
Читайте нас: