Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Июня 2022, 15:11

Произведения башкирских писателей опубликованы в «Литературной газете»

скриншот газеты
Фото:скриншот газеты

В «Литературной газете» увидели свет подборка стихов «От горизонта до горизонта» поэтессы Ларисы Абдуллиной и рассказ «Свидания на небесах» прозаика Флюра Галимова. Произведения башкирских писателей опубликованы в №24 от 15-21 июня 2022 года под рубрикой «Многоязыкая лира России».

Лариса Абдуллина – поэт, журналист, переводчик, член Союзов писателей и журналистов РБ и РФ. Автор 9 книг на башкирском и русском языках. Её стихи переведены на многие языки народов России. Главный редактор журнала «Акбузат», лауреат государственной премии Республики Башкортостан имени Ш. Бабича, российских и международных литературных премий.

Флюр Галимов – член Союза писателей РБ и РФ, заслуженный работник культуры РБ и РФ, лауреат международной литературной премии имени Абу Насыра Фараби, Большой литературной премии России и литературной премии имени Валентина Катаева. Автор 15 книг, изданных на башкирском, русском, турецком и английском языках.

Основанный ещё в 1830 году при участии А. С. Пушкина и возобновлённый в 1929 году старейший еженедельник «Литературная газета» выходит огромным по нынешним временам тиражом в 113 800 экземпляров и распространяется по всему миру: в странах СНГ и Балтии, а также в дальнем зарубежье.

Читайте нас: