Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Ноября 2021, 22:11

Объявлены результаты I тура III Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

Сегодня в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» прошел I тур III Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова.

Владимир Подкользин
Фото:Владимир Подкользин

Во II тур конкурса из 10 прошли 8 участников: Джевон Ви (Южная Корея, Сеул); Чиса Китагава (Япония, Токио); Арсения Сибилева (Россия, Москва); Григорий Мирошник (Россия, Москва); Юлия Смирнова (Россия, Москва); Элиас Дэвид Монкадо (Германия, Мюнхен); Александра Вайссбеккер (Россия, Казань); Мари Хеллинг (Германия, Штутгарт).

Двое участников, не прошедших во второй тур – Мария Лундина (Россия, Москва) и Иван Наборщиков (Россия, Москва) – смогут получить от членов жюри обратную связь о своих выступлениях. Такая же возможность будет и у конкурсантов, не прошедших в III тур.

«Хочу сказать, что конкурс – это не только радостные вести, но и огорчения. Для того, чтобы у вас и у нас осталось приятное впечатление, было честное представление и для того, чтобы вы поняли причину, по которой не прошли дальше, вы будете иметь возможность встретиться с жюри. У каждого будет возможность выслушать замечания, пожелания и причины, по которым так получилось. Как вы знаете, такое редко бывает на других конкурсах. Но, как мне кажется, это очень важно и очень ценно», – объявил идейный вдохновитель, постоянный член конкурсного жюри Владимир Спиваков конкурсантам в завершении вечера.

II тур конкурса скрипачей пройдёт завтра, 24 ноября, с 12 часов в Малом зале ГКЗ «Башкортостан».

Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова в Уфе проводится в третий раз Министерством культуры РБ при поддержке Главы РБ.

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: