Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
19 Октября 2021, 22:08

Дом культуры в Туймазинском районе Башкирии получил новый автобус

На Республиканском съезде башкирских родов прошла презентация автобуса, приобретенного в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» для ДКиС «Юбилейный» села Кандры Туймазинского района.
Благодаря новому автобусу работникам культуры будет легче организовывать концерты творческих коллективов в селах района, выезжать на республиканские мероприятия, расширятся возможности для сотрудничества с районами Республики Башкортостан.
На презентации присутствовали первый заместитель руководителя администрации Главы Башкортостана по внутренней политике Урал Кильсенбаев, председатель Президиума Всемирного курултая башкир, депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова, замминистра культуры РБ Ранис Алтынбаев, глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов.
Партийный проект «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Он призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для творческой деятельности, а также поддержать юных дарований.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: