Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Июня 2021, 13:08

Назначена youtube-премьера фильма «Уфа – город-герой труда»

Назначена дата youtube-премьеры документального фильма «Уфа – город-герой труда». Она состоится 24 июня 2021 года в 19.00 – одновременно с премьерой в уфимском кинотеатре «Родина».
Напомним, что фильм «Уфа – город-герой труда» снят при поддержке гранта Президента Российской Федерации, а также с помощью официальных лиц и простых жителей республики. Это документальная картина с элементами игрового кино, снятая уфимцами об уфимцах. В ней показана жизнь и работа людей в тылу, их судьбы и их подвиги.
Как показывают соцопросы, особенно среди подростков, молодежи, немногие знают, что героизм во время войны вершился не только на огненных рубежах. Жизнь в тылу была не менее драматичной, бесстрашной, в нем было немало героев - незамеченных и бесславных. Кинокартина о тыловой военной Уфе – как раз о восстановлении исторической справедливости. В 2020 году президент России присвоил башкирской столице почетное звание «Город трудовой доблести». Снятый на эту тему фильм – знак уважения и памяти уфимским тыловикам, которые приближали Победу, как могли. Во многом – на пределе человеческих возможностей.
Напомним, что после официальной премьеры документальный фильм «Уфа – город-герой труда» разойдется по кинотеатрам городов и районов республики. А в сентябре отправится на московский кинофестиваль военно-патриотического кино имени В. Ланового.
В youtube фильм будет доступен всем пользователям бессрочное время. Посмотреть его можно по этой ссылке.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: