Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Июня 2021, 12:40

В историческом парке «Россия - Моя история» откроется мультимедийная выставка «Вспомним»

18 июня в уфимском историческом парке «Россия – Моя история» откроется Digital-экспозиция «Вспомним». Проект запускается в преддверии памятной и скорбной для нашей страны даты – 80-летия начала Великой Отечественной войны. В день открытия в фойе парка состоится концерт военной песни.
Выставка разработана группой молодых авторов из Екатеринбурга. Её концепция подразумевает восемь связанных единым сюжетом залов, в каждом из которых рассказывается история одного из участников войны. Повествование ведется от первого лица. Каждый персонаж — собирательный образ, который объединяет в себе истории реальных людей и передает общее настроение окружающих его событий.
На 120 экранах пройдут сотни мгновений — от июня 1941-го до Победного мая 1945-го: лица, архивные документы, дневниковые записи. Выставка построена по принципу художественного фильма, и посетители становятся не просто сторонними наблюдателями, а участниками событий.
- Эта авторская выставка — новый опыт для наших парков и всех посетителей экспозиции. Мы рады, что в нашей команде работают молодые авторы, которые приложили массу своих усилий, знаний и времени к производству мультимедийного контента для «Вспомним». Важно, что работу Екатеринбургского парка «Россия — моя история» теперь увидят жители всех регионов, в которых представлена наша ассоциация. Такие проекты, как «Вспомним», связывают россиян с её историей на эмоциональном уровне. Подвиги и поступки участников Великой Отечественной войны становятся ориентиром и примером для нас, — отметил руководитель ассоциации исторических парков «Россия — Моя история», член общественной палаты РФ Иван Есин.
Открытие выставки - 18 июня в 12:00. Адрес: г. Уфа, ул. Менделеева, 158.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: