Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Марта 2021, 17:26

Минкульт Башкирии прокомментировал «срыв» концерта Фирдуса Тямаева

инстаграм
инстаграм
Минкульт Башкирии прокомментировал «срыв» концерта татарстанского артиста Фирдуса Тямаева. По сообщениям в соцсетях, за два часа до концерта артиста в Миякинском районе везде отключили свет и отменили мероприятие. Инциденту попытались придать политическую окраску.
Как сообщили в ведомстве, организация концертов в муниципалитетах входит в полномочия местных органов власти.
«По информации администрации Миякинского района, 22 марта в подвале Центрального дворца культуры села Киргиз-Мияки произошёл прорыв трубы, что повлекло за собой замыкание электрических сетей. Во избежание несчастного случая, электричество во всем здании Центрального дворца культуры было отключено, что стало причиной отмены концерта Фирдуса Тямаева», - прокомментировали в Минкультуры РБ.
По поводу «маршрутных листов» в ведомстве заявили, что в Башкортостане действует Дирекция культурных программ и гастрольной деятельности РБ, в компетенцию которой входят вопросы законности гастрольной деятельности того или иного артиста.
«Муниципальное образование, на территории которого запланирован концерт, вправе обратиться в Дирекцию для получения экспертной оценки законности концертной деятельности артистов. Данная оценка не является обязательной, проводится исключительно по инициативе муниципалитета или самих артистов», - уточнили в Минкульте.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: